image
Общество
1
599

Население Вологодчины катастрофически уменьшается

Страшную статистику привел Алексей Кожевников (заместитель губернатора области) на собрании Госсовета Вологодской области. Анализ стратегии развития области до 2030 года показывает, что в наши мирные и благополучные времена города и районы теряют катастрофически огромные цифры населения. С 2006 года города, по разным причинам, лишились примерно 35 тысяч жителей, районы – более 70 тысяч. 
Часть из этих «потерянных» - молодежь, которая уехала на учебу в другие города, а обратно не вернулась. Это около ста человек в год. 
Участники госсовета отметили, что для привлечения молодежи в крупные города Вологодской области нужно, в первую очередь, улучшать условия жизни и труда для них. А также необходимо повышать уровень образования в вологодских ВУЗах. 

 

Комментарии
Ну, наконец-то , дошло, что что-то надо делать и улучшать условия! Аллилуя, друзья!
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров