image
Общество
2
1 736

Наш земляк был награжден медалью Суворова за свои боевые заслуги

Героический поступок старшего сержанта Евгения Пижука, который обнаружил и успешно разминировал несколько взрывных устройств, заслуживает особого внимания и признания. Эта история стала предметом освещения в новостном выпуске на Первом канале, где в рамках рубрики "О героях спецоперации" был рассказан удивительный эпизод о подвиге нашего земляка.

Старший сержант Евгений Пижук, находясь в зоне специальной военной операции (СВО),  обезвредил несколько взрывных устройств, которые представляли потенциальную угрозу и могли быть подорваны дистанционно. Однако несмотря на риск и непредсказуемость ситуации, Евгений не колебался и смело принялся за трудную и опасную работу.

Благодаря его мужеству и профессионализму, удалось безопасно разминировать область и очищению дороги для бронетехники. Его действия способствовали защите жизней сослуживцев и мирного населения.

Подобные подвиги не остаются без заслуженного признания. За свою отвагу и преданность службе Евгений Пижук был удостоен высокой награды - медали Суворова. Это заслуженное признание его мужественных действий и поистине героического поступка.

История Евгения Пижука - яркий пример отваги и самоотверженности, которые заслуживают уважения и восхищения.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 1 комментарий 3 632 просмотра