image

Наш земляк был награжден медалью Суворова за свои боевые заслуги

Общество
20:43
1 736 просмотров
Мария Сидорова
Скриншот из видео
Скриншот из видео

Героический поступок старшего сержанта Евгения Пижука, который обнаружил и успешно разминировал несколько взрывных устройств, заслуживает особого внимания и признания. Эта история стала предметом освещения в новостном выпуске на Первом канале, где в рамках рубрики "О героях спецоперации" был рассказан удивительный эпизод о подвиге нашего земляка.

Старший сержант Евгений Пижук, находясь в зоне специальной военной операции (СВО),  обезвредил несколько взрывных устройств, которые представляли потенциальную угрозу и могли быть подорваны дистанционно. Однако несмотря на риск и непредсказуемость ситуации, Евгений не колебался и смело принялся за трудную и опасную работу.

Благодаря его мужеству и профессионализму, удалось безопасно разминировать область и очищению дороги для бронетехники. Его действия способствовали защите жизней сослуживцев и мирного населения.

Подобные подвиги не остаются без заслуженного признания. За свою отвагу и преданность службе Евгений Пижук был удостоен высокой награды - медали Суворова. Это заслуженное признание его мужественных действий и поистине героического поступка.

История Евгения Пижука - яркий пример отваги и самоотверженности, которые заслуживают уважения и восхищения.

Главные новости Вологды за неделю