image
Общество
4
491

Нашумевшее видео со стаей волков под Устюжной оказалось фейковым

Нашумевшее видео со стаей волков в Устюженском районе Вологодчины оказалось фейком. Об этом заявили в Облохотдепартаменте.

Как пояснили специалисты, на видео запечатлены канадские черные волки. В России эти хищники не обитают. Кроме того, таких огромных стай на Вологодчине попросту нет: последний раз стаю из 12 особей уничтожили в Тотемском районе три года назад. Есть и другие признаки, позволяющие заявить о недостоверности видеозаписи.

"На всей территории Устюженского района обитает 9 особей волка, а само видео появилось в начале декабря 2022 года. На кадрах виден значительный уровень снежного покрова, когда в Устюженском районе снежный покров начинает только формироваться", - отметили в Облохотдепартаменте.

По словам специалистов, скорее всего, фотоловушка, которая запечатлела стаю волков, расположена в канадском Йеллоустоуне. Видео, кстати, уже широко гуляет по интернету.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров
По итогам 4-го тура вологодское «Динамо» упустило промежуточное первое место
Наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов, с сожалением, назвал игру против питерской «Звезды» «волнообразной»
22-04-2025 2 472 просмотра
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 2 комментария 2 468 просмотров