image
Общество
2
936

Насколько в ГИБДД предложили увеличить штраф за превышение скорости?

Госавтоинспекция выступила с инициативой поднять штраф за превышение максимально разрешенной скорости на 20-40 км/ч ​сразу в 6 раз. В таком случае выплаты вырастут с 500 рублей до 3 тысяч. Об этом предложении заявил на общественных слушаниях в Государственной думе Олег Понарьин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает РБК.

По его мнению, это поможет остановить рост количества аварий, связанных с превышением скоростного режима. Добавим, что также в ГИБДД размышляют над тем, чтобы лишить лихачей, неоднократно превышающих скорость, скидок за быструю оплату штрафов.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра