image

Наставник центра боевых искусств погиб во время теракта вместе с супругой и детьми

Общество
16:48
703 просмотра
Никита Трушков
Центр Боевых Искусств Череповец ЦБИ
Центр Боевых Искусств Череповец ЦБИ

Под завалами «Крокус Сити Холла» найден череповецкий тренер по кобудо – древнего японского искусства обороны безоружного человека от самурая.  Рядом с мастером Ярославом Содрицовым распознаны тела его жены и двоих детей – дочери и сына. Череповчан, горящих желанием научиться самозащите и древним восточным практикам боя он с юного возраста обучал в местном центре.

Таким образом он привнёс закалку, смирение и ловкость в жизни нескольких поколений учеников. Содицов трудился на протяжении 17 лет. Все его подопечные унаследовали от него многие умения, которые могут пригодиться в жизни. Некоторые из них будут продолжать участвовать в состязаниях, а кто-то может пойти по его стопам, заняв место сэнсея. Коллектив спортивного центра в городе металлургов и химиков признаёт, что потеря – большая утрата для мира единоборств. 

Во время чудовищного происшествия в Москве в другой части здания комплекса проходили тренировки спортсменов из Вологды. Они успели быстро покинуть помещения до начала стрельбы и пожара в его стенах. Молодые танцоры были эвакуированы наружу очень оперативно и отправлены на Родину. Врио губернатора области лично уведомил, что никто из них не пострадал.