Общество
1
886

Навальный: чем закончилось судебное заседание о клевете?

Алексей Навальный накануне вновь принимал участие в судебном заседании. Блогер обвиняется в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.2 ст. 128.1 УК РФ (Клевета). Если суд установит его вину, то Навальному будет установлено наказание в виде штрафа или принудительных работ.

Во время очередного заседания суда был допрошен свидетель обвинения Алексей Лукин. Именно он написал заявление о правонарушении в СК РФ после того, как услышал комментарий Навального в адрес ветерана Артеменко.

Алексей Навальный адресовал указанному свидетелю более двадцати вопросов, но они были отклонены судом, так как не имели отношения к рассматриваемому делу. Блогер пытался выяснить у Лукина, как последний оценивает свободу слова в России. Подсудимый не признает себя виновным. 

Рассмотрение материалов уголовного дела продолжается. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
В
Плохо! Вот бы простой мужик попался то и тявкнуть не дали и не успел бы упекли и даже не за что! А кто для большинства Навальный ----- НИКТО! Тем не менее, власть сама автоматически делает из него мученика и освободителя нищего,бесправного люда!! Для чего? Значит выгодно! ИЛИ не так!!!??? Выгодно кому-то!?
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях победила ВК «Динамо-Анапа»
2 729 просмотров
Это мощный стимул расплатиться по счетам
1 262 просмотра