image
Общество
709

Назван фильм - лидер российского проката по итогам минувших выходных

По итогам минувших выходных в России определились лидеры проката. Зрители "рублем" проголосовали за лучших из лучших. Итоги рейтинга публикует издание runews24.ru.

  1. Лучшим стал фильм "Елки-9". режиссерам Сергею Наумову и Александру Лупашко удалось сохранить атмосферу волшебства и предновогоднего волнения. В период с 8 по 11 декабря лента собрала в российских кинотеатрах 106,3 млн.рублей.
  2. "Щелкунчик и волшебная флейта" закрепились на второй позиции. Мультфильм за три выходных дня смог собрать в российских кинотеатрах 32,8 млн. рублей.
  3. Замыкает тройку лидеров комедия "Тайный Санта". Фильм также посвящен Новому году. лента собрала за выходные 32 млн. рублей.

В пятерку самых просматриваемых вошли также: "Приключения Тедди", а также "Тень: Взять Гордея".

Напомним, что из-за антироссийских санкций некоторые прокатчики отозвали лицензии на прокат у отечественных кинотеатров. 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров