image
Общество
3
6 850

Названа возможная дата введения обязательной регистрации мобильных телефонов

В России могут ввести обязательную регистрацию мобильных телефонов. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Инициаторы законопроекта считают, что подобная мера поможет бороться с кражами гаджетов. Прозвучало предложение, согласно которому регистрация мобильного телефона по заводскому номеру может быть начата уже в 2021 году.

Предполагается, что регистрация уже работающих аппаратов будет произведена на безвозмездной основе, а новые телефоны придется регистрировать, предварительно уплатив определенную сумму. Ее размер пока не уточняется. 

Те телефоны, которые не будут зарегистрированы в установленный срок, предлагается блокировать. Законопроект еще дорабатывается, не исключено, что будут введены и другие дополнения. 

Комментарии
совсем совесть потеряли ,утырки
Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров