image
Общество
3
6 850

Названа возможная дата введения обязательной регистрации мобильных телефонов

В России могут ввести обязательную регистрацию мобильных телефонов. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Инициаторы законопроекта считают, что подобная мера поможет бороться с кражами гаджетов. Прозвучало предложение, согласно которому регистрация мобильного телефона по заводскому номеру может быть начата уже в 2021 году.

Предполагается, что регистрация уже работающих аппаратов будет произведена на безвозмездной основе, а новые телефоны придется регистрировать, предварительно уплатив определенную сумму. Ее размер пока не уточняется. 

Те телефоны, которые не будут зарегистрированы в установленный срок, предлагается блокировать. Законопроект еще дорабатывается, не исключено, что будут введены и другие дополнения. 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр