image

Названо число маленьких вологжан, которые сегодня получили места в детских садах города

Общество
22:14
928 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Открытые источники и социальные сети
Фото: Открытые источники и социальные сети

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологде полностью сформировали группы во всех детских садах города.

Всего планировалось сформировать 161 группу по общеобразовательным программам и 66 групп для детей, которые имеют ограничения по медицинским показаниям.

Формирование групп проходило в электронном формате на платформе ГИС «Образование» в подгруппе «Электронный детский сад» как всегда в присутствии родителей.

О кратких итогах этого важного для всех родителей мероприятия рассказала начальник Управление образования администрации города Вологды Ирина Гуляева:

«Комплектование групп детских садов нашего города на 2023-2024 учебный год состоялось сегодня (…) Направления в детские сады получили 4032 ребенка, из них 531 ребёнок направлен в группы компенсирующей направленности (…) Родителям малышей, которые получили места в детских садах, необходимо принести все документы в дошкольные учреждения до 01 июня, так как уже с 15 июня начнется процедура дополнительного комплектования на вакантные места», - написала Ирина Леонидовна у себя на странице в социальной сети.

Напомним, что по всем вопросам и проблемам определения детей в детские сады города можно обратиться к специалистам Управления образования Вологды по телефонам: +7(8172) 72-26-82, 72-10-36, 72-11-77.