image
Общество
2
1 741

Названо имя миллиардера, заработавшего на производстве вакцины от ковида

Названо имя миллиардера, заработавшего на производстве противоковидной вакцины. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Лента.ру".

В настоящее время чаще всего для противоковидной вакцинации используется препарат "Спутник V". С начала 2021 года центр имени Гамалеи разместил документы на выпуск препарата на 95 млрд. рублей. Около 80% всего денежного объема, направленного на производство вакцины, было распределено между крупнейшими производителями. Среди них около 82% объема принадлежит структурам предприятия "Фармстандарт". Оно принадлежит Виктору Харитонину. 

Источник информации указывает, что на вакцинах миллиардер сумел заработать 33,3 млрд. рублей. Компания предпринимателя ввела в обращение почти 60% вакцины, которая сейчас распространяется по территории Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра