Общество
2
6 605

Названо имя нового начальника департамента строительства Вологодской области

Антон Блюдов назначен новым начальником департамента строительства Вологодской области. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор региона Олег Кувшинников.

Напомним, место руководителя строительного департамента было вакантным с середины марта, когда в отставку ушел прежний начальник - Дмитрий Буслаев. Исполняющим обязанности руководителя был как раз и назначен Антон Блюдов. Теперь его утвердили в должности окончательно.

"В течение последних месяцев Антон Алексеевич исполнял обязанности руководителя ведомства и зарекомендовал себя как компетентный и ответственный управленец", - отметил губернатор.

По словам главы региона, перед Блюдовым будут стоять серьезные задачи. Дело в том, что строительная сфера - это фундамент экономики региона. В настоящий момент возводится рекордное число объектов социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. 

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров