image
Общество
1
706

Названы животные-переносчики COVID-19

Ученые из США изучили пути передачи коронавируса от животных к человеку. Ими было выделено 500 видов млекопитающих, способных переносить опасное заболевание.

Помимо уже известных переносчиков – летучих мышей и грызунов, в список попали и такие распространенные домашние любимцы как кошки.

Эти животные сами подвержены заболеванию, могут передавать вирус между собой и человеку. Опасность заключается в том, что вирус, который переносят животные, может мутировать и образовывать новые, более опасные штаммы.

Кроме кошек в список потенциально опасных животных вошли норки, которые уже стали причиной повторных заражений в Дании и Нидерландах, большинство приматов, непарнокопытные, ленивцы, муравьеды, панголины и другие.

Комментарии
Ну щас начнется дурдом, как в Дании - будут кошек истреблять
Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра