Общество
506

«Не для работы меня мама родила»: половина женщин в РФ не трудоустроены

Росстат накануне опубликовал данные о количестве трудоустроенных женщин. Об этом, со ссылкой на источник, рассказывают РИА «Новости».

Согласно опубликованным данным, на территории Российской Федерации в 2018 году трудоустроены были лишь 53,2% женщин в возрасте от 15 лет и старше. Эксперты поясняют, что в стране чуть мене половины женского населения стараются сфокусировать свое внимание на детях и семье, что традиционно для России.

В целом, в Российской Федерации трудоустроены 59,8% всего населения в указанной возрастной группе. Среди мужчин количество работающих граждан составляет 67,8% от общего количества. 

Необходимо учитывать, что исследования Росстата проводятся лишь по официальной информации, предоставляемой компаниями. В статистике не принимают участие те граждане, кто работает не по найму или же не официально. 

В 2018 году уровень безработицы в стране составил 4,8% .  

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров