image

Не дождавшись благоустройства, жители Устья сами отремонтировали площадку перед домом

Общество
16:24
856 просмотров
Елена Литвинова
Фото группы «Северная новь»
Фото группы «Северная новь»

В селе Устье между домами №1 и №2 на улице Спортивной раньше был настоящий пустырь. Почему власти райцентра или коммунальщики не занимались благоустройством этого участка земли, неизвестно.

Дело в свои руки взяли жители этих домов. Они обратились к властям села и в Устьянском территориальном отделе им выделили игровые элементы для обустройства двора. Игровой комплекс был не новый, но в отличном и пригодном для игр состоянии.

Затем жители этих домов организовали и провели большой субботник, в ходе которого пустырь был зачищен от мусора и грязи и выкошена трава. Своими силами собрали деньги на цемент для установки комплекса.

Двое мужчин, живущих в этих домах - Александр Быков и Алексей Сибиряков - своими силами установили качели и карусель. Женщины взяли на себя покраску. Так у местных ребятишек появилось свое обустроенное место для активных игр и встреч с друзьями.

Но на этом благоустройство не закончилось. В этом году жители домов планируют провести подсыпку территории и установить ограждение. Кроме того, на участке в ближайшее время появятся песочница и небольшая скамейка. В планах на следующий год – разбить и посадить клумбы.

Дети очень благодарны взрослым за организацию игровой площадки.

Главные новости Вологды за неделю