image
Общество
732

Не стало экс-представителя СКР Владимира Маркина

Владимир Маркин скончался в возрасте 64 лет. Его не стало накануне ночью. Он ушел из жизни, находясь в Москве, у себя дома. По предварительной информации, Владимир Маркин длительное время боролся со сложным заболеванием. Информацию об этом подтвердили в Следственном комитете РФ.

Владимир Маркин с 2007 года являлся первым официальным представителем Следственного комитета России, когда ведомство еще было при Прокуратуре. Далее Владимир перешел в самостоятельную структуру СКР. Он смог дослужиться до звания генерал-майор юстиции.

Напомним, что с 2016 года Маркин покинул службу и перешел на работу в компанию "РусГидро" на руководящую должность, дополнительно руководил комитетом по безопасности Российского футбольного союза.

О времени и месте церемонии прощания с Владимиром Маркиным близкие сообщат позже, дополнительно. 

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров