image
Общество
732

Не стало экс-представителя СКР Владимира Маркина

Владимир Маркин скончался в возрасте 64 лет. Его не стало накануне ночью. Он ушел из жизни, находясь в Москве, у себя дома. По предварительной информации, Владимир Маркин длительное время боролся со сложным заболеванием. Информацию об этом подтвердили в Следственном комитете РФ.

Владимир Маркин с 2007 года являлся первым официальным представителем Следственного комитета России, когда ведомство еще было при Прокуратуре. Далее Владимир перешел в самостоятельную структуру СКР. Он смог дослужиться до звания генерал-майор юстиции.

Напомним, что с 2016 года Маркин покинул службу и перешел на работу в компанию "РусГидро" на руководящую должность, дополнительно руководил комитетом по безопасности Российского футбольного союза.

О времени и месте церемонии прощания с Владимиром Маркиным близкие сообщат позже, дополнительно. 

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели напоминают: хрупкий лёд — реальная угроза для жизни
Печальный инцидент с рыбаком, провалившимся под лёд в Кириллове, увы, не заставил всех задуматься о безопасности
05-12-2025 1 370 просмотров
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров