Общество
1 324

Не стало известного актера Игоря Савочкина

17 ноября ушел из жизни Игорь Савочкин. Об этом в соцсетях сообщили друзья актера.

«Сейчас я узнала, что вчера ушел Игорь Савочкин. Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала. Игорь работал в "Базелевсе", занимался постпродакшеном, люди не из нашей сферы знают его как известного актера», - написала режиссер Алеся Казанцева, вместе с корой Савочкин работал в кинокомпании «Базелевс».

На счету актера в общей сложности 90 картин, в том числе и зарубежные ленты. Савочкие играл в «Ночном Дозоре», «Адмирале», «Черной молнии», «Лефиафане», «Легенде о Коловрате» и многих других фильмах.

Последней работой актера стала роль в фильме «Иван Денисович», снятом по рассказу А. Солженицина.

Причины смерти актера не называются, известно, что незадолго до трагедии он был госпитализирован.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра