image

Не за горами 25 дней ретроградного Меркурия

Общество
14:01
582 просмотра
Елена Литвинова
Фото kjpargeter с сайта freepik.com
Фото kjpargeter с сайта freepik.com

С 1 по 25 апреля планета Земля будет находится под влиянием ретроградного Меркурия

Выражение «ретроградный Меркурий» в последние годы стал в России национальной прибауткой. На него списывают неудачи и промахи, объясняя ситуацию, россияне говорят: «Все понятно, это Ретроградный Меркурий».

В действительности, за словом «ретроградный» в астрономии скрывается явление, когда создается видимое обратное движение планеты. Обычное движение планеты называется директным.

Меркурий в астрологии, это планета, которая контролирует продажи, документы, знания, контакты, коммуникацию и связь (а, значит, и интернет), транспорт и технику. Когда Меркурий становится ретроградным, астрологи считают, что все вышеуказанные сферы человеческой жизни оказываются под угрозой. Ретроградность Меркурия боле опасна в бытовых делах, нежели в общественном поле. Так что, скорее всего, действия ретроградного Меркурия на свою судьбу вы даже не заметите.

Кстати, у тех, кто родился в период ретроградного Меркурия, напротив, в эти дни все будет в шоколаде. 

Меркурий – планета шустрая: вокруг Солнца оборачивается всего за 88 дней. В среднем в году у Меркурия три ретрограда. В этом году: с 1 по 25 апреля, с 5 по 28 августа и с 26 ноября по 15 декабря. 

Вот в эти дни во всем и принято винить Меркурий.

 

Главные новости Вологды за неделю