image
Общество
785

Не захотел платить за проезд 30 рублей, придется выложить 1000 за штраф

В городе металлургов мужчина решил прокатиться на общественном транспорте «зайцем», но попался.

«Утром в марте 2021 года в г. Череповце в автобусе № 7 24-летний местный житель не оплатил проезд, чем нарушил ч. 2 ст. 14.1 Закона Вологодской области от 8 декабря 2010 г. № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области», - сообщили в пресс-службе судов.

Административной комиссией молодому человеку был выписан штраф в размере 500 рублей. Но череповчанин его успешно проигнорировал.

Тогда за неуплату штрафа мировой судья Вологодской области постановил взыскать с мужчины 1 000 рублей.

И все бы ничего, вот только проезд в череповецком автобусе обошелся бы горе-пассажиру всего в 30 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров