image
Общество
1
752

Некачественный лосось довел Арт-рыбу до штрафа

 

В июле прошлого года управление Россельхознадзора по Вологодской и Новгородкой областям выписало штраф вологодскому предприятию «Арт-рыба» в 320 тысяч рублей. Причиной послужили некачественные обрези лососи.  Образцы данного продукта, выявленные в одном из магазинов Вологды, не соответствовали микробиологическим показателям.

В декабре 2018 года фирма опротестовала решении ведомства в областном арбитражном суде. Производители рыбных деликатесов подчеркнули ,что на лосось могли повлиять не только условия производства, но и условия хранения и транспортировки. Точно определить, на каком этапе качество продукции ухудшилось доподлинно нельзя. По решению суда постановление Россельхознадзора было отменено.

Тем не менее, ведомство подало встречную апелляцию в вышестоящий суд.  В результате штраф все же признали законным.

«Штраф в размере 320 000 рублей должен быть оплачен обществом в установленном законом порядке и срок», - отмечают в пресс-служба управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр