image
Общество
582

Необычные многорогие овцы поселились в вотчине Деда Мороза

Казалось бы, овца с четырьмя рогами должна фигурировать в каком-нибудь американском ужастике, а не встречать юных гостей в зоосаде Деда Мороза. Но вот незадача – на самом деле эти животные совсем не страшные!

Необычная порода называется Якоб. Эти овечки, несмотря на внушительные рога, очень дружелюбны, общительны и легко идут на контакт.

Овцы Якоб имеют небольшие размеры и пегий окрас, варьирующийся от темного-коричневого до светло-кремового. На этом фоне располагаются черные пятна, формирующие уникальный рисунок. В прошлые века в Англии этих овечек разводили как декоративных животных.

У большинства особей 4 рога, но встречаются и овцы с двумя и даже шестью рогами. У баранов рога, как правило больше и внушительнее, их длина может превышать 60 сантиметров.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев забил в первом же матче при новом тренере
А после игры рассказал, что изменилось в московском «Динамо» после ухода Валерия Карпина
23-11-2025 2 173 просмотра
В чемпионате России «Северянка» оторвалась от преследовательниц на семь очков
Команда Вадима Панкова выиграла все матчи на домашнем этапе
23-11-2025 1 504 просмотра
Череповецкая «Северсталь» возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
Это произошло после того, как команда Андрея Козырева в непростом матче обыграла тольяттинскую «Ладу»
23-11-2025 2 287 просмотров