image
Общество
582

Необычные многорогие овцы поселились в вотчине Деда Мороза

Казалось бы, овца с четырьмя рогами должна фигурировать в каком-нибудь американском ужастике, а не встречать юных гостей в зоосаде Деда Мороза. Но вот незадача – на самом деле эти животные совсем не страшные!

Необычная порода называется Якоб. Эти овечки, несмотря на внушительные рога, очень дружелюбны, общительны и легко идут на контакт.

Овцы Якоб имеют небольшие размеры и пегий окрас, варьирующийся от темного-коричневого до светло-кремового. На этом фоне располагаются черные пятна, формирующие уникальный рисунок. В прошлые века в Англии этих овечек разводили как декоративных животных.

У большинства особей 4 рога, но встречаются и овцы с двумя и даже шестью рогами. У баранов рога, как правило больше и внушительнее, их длина может превышать 60 сантиметров.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра