Общество
1
625

Необычный способ борьбы с медведями предложили в Облохотдепартаменте

Радиоприемник, вложенный в пятилитровую пластиковую бутылку должен отпугнуть медведя

В деревню Харитоновская Вологодского округа наведался медведь. Лесной хозяин практически полностью разнес пасеку местных пчеловодов.

Всю вторую половину июля медведь регулярно наведывался на эту пасеку. В какой-то момент пасечник устал его визитов и обратился за помощью в Охотинспекцию. Егеря регионального Департмента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства (ДПРЛиОХ) приехали на пасеку.

Осмотрев территорию, опытные охотоведы дали пасечнику простой совет. Медведь любит мед, но не любит громкую музыку. Поэтому включенные радиоприемник на пасеке будет отпугивать косолопаго визитера. Чтобы гаджет не пострадал, его стоит поместить в пустую пятилитровую пластиковую бутылку.

Хозяин пасеки наводкой воспользовался и медведь забыл дорогу в его хозяйство.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров