image
Общество
1 666

Несчастье случилось с двумя лосятами, которых нашли в Вологодской области…

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Грязовецком районе были найдены двое лосят-сирот.  Возможно, их мать стала жертвой охотников или ДТП, поэтому и не вернулась к своим малышам.

Зверят было решено перевезти в Костромскую область, на Сумароковскую лосеферму, где есть опыт спасения четвероногих сирот с последующим отправлением их на волю.

Перевозкой занимались волонтеры «Велеса», но, к сожалению, по дороге скончались оба малыша. Об этом сообщают в группе Общества ЗЖ:

 «Одного не стало. Умер. Хоть бы довезти второго», - сообщили волонтеры ОЗЖ «Велес», находясь в дороге. Это случилось примерно в 14 часов 45 минут.

И, буквально через пару часов снова трагическая новость:

«Умер и второй лосенок», - сообщили волонтеры примерно в 16 часов 20 минут…

К сожалению, спасти маленьких сохатых детишек не удалось, оба лосенка погибли…

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров