image
Общество
2
731

Несколько часов назад скончался режиссер Вадим Абдрашитов

Режиссер скончался на 79-ом году жизни, причины смерти не сообщаются, но то, что Вадима Абдрашитова не стало, подтвердили в союзе кинематографистов России.

Абдрашитов известен тем, что все свои кинофильмы снял на основе сценариев, написанным Александром Миндадзе. Разумеется, это правило не коснулось дипломной работы режиссера.

Сам мастер известен нескольким киноработами:

Остановите Потапова! (1973), Слово для защиты (1976), Поворот (1978), Охота на лис (1980), Остановился поезд (1982), Парад планет (1984), Плюмбум, или Опасная игра (1986), Слуга (1988), Армавир (1991), Пьеса для пассажира (1995),  Время танцора (1997), Магнитные бури (2003)

О дате и месте прощания с Вадимом Юсуповичем Абдрашитовым пока не сообщается.

UPD: «Это правда, да, скончался (…) Онкологическое заболевание... Это все случилось вечером», — сообщил зять Вадима Абдрашитова Кирилл Вытоптов информационному агентству РИА Новости

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров