image
Общество
841

Нет ни диплома, ни работы — иди в охранники: Минтруд назвал профессии, на которые берут быстрее других

В Министерстве труда и соцзащиты РФ обнародовали статистику о том, люди каких профессий быстрее всего находят работу при обращении в службу занятости. Первое место в списке заняли медики — врачи и средний медперсонал с соответствующей квалификацией. На втором — квалифицированные рабочие сфер строительства, пищепрома, деревообработки, текстильной и швейной промышленности, электротехники, металлообработки и машиностроения.

Отметим, что «бронзу» в этом рейтинге получили сотрудники охранных служб — работы, для которой не требуется долгого обучения и особых уникальных навыков. Правда, «корочки» охранника все равно не помешают: как отметили в Минтруда, наибольшие проблемы в поисках трудоустройства испытывают неквалифицированные работники любой отрасли.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров