image
Общество
1
446

Никита Михалков потребовал лишать гражданства слишком разговорчивых россиян

Никита Михалков в эфире федерального телеканала призвал лишать гражданства слишком разговорчивых россиян. Режиссер считает, что в современной России не хватает советских норм права. Согласно им можно было бы истребить инакомыслие.

Настолько остро Никита Михалков отреагировал на многочисленные призывы, в том числе россиян, ввести дополнительные санкции в отношении страны. Волна негодования поднялась из-за Алексея Навального. Ряд аналитиков полагает, что оппозиционер, лишь повод для западных партеров ввести дополнительные ограничения для Российской Федерации.

Напомним, что согласно Конституции России нельзя гражданина лишить гражданства или права изменить его. Выход из гражданства может быть произведен только добровольно. В СССР существовала норма, которая позволяла человека оставить без гражданства. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Надо лишать гражданства РФ за призывы вводить санкции?

Да, еще и высылать из страны
48%
Нет, каждый должен иметь право высказаться
44%
Мне все равно
7%
Я не гражданин РФ
1%
Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра