Общество
8
149 416

Новая мера поддержки предполагает выделение 6 500 рублей на каждого.

Кабинет министров готовит новые меры для поддержки граждан. После окончательного утверждения проекта документа, помощь начнет поступать в адрес субъектов малого и среднего бизнеса. Планируется выделять субсидии для проведения дезинфекционных мероприятий.

Размер субсидии составит 15 тысяч рублей плюс по 6,5 тысяч на каждого сотрудника. Численность штата будет учитываться по состоянию на май 2020 года. Мера поддержки коснется 500 тысяч объектов малого и среднего предпринимательства. 

На реализацию мер поддержки будет выделено 20 млрд. рублей из резервного фонда федерации. Получить субсидии смогут компании, задействованные в сфере допобразования, оздоровительные предприятия, салоны красоты, прачечные и общепит. Для получения помощи необходимо обратиться в налоговую службу через личный кабинет. 

Комментарии
И
Всех поддерживают, а что делать простым смертным, живущим в разваленной деревне, с ближайшей работой в сотне километрах.
Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров