image
Общество
729

Новое исследование показывает, люди с каким характером чаще изменяют

Недавнее исследование, основанное на статистике, показывает, какие черты личности более характерны для людей, потенциально склонных к изменам, - сообщает информационный интернет-портал Planet Today со ссылкой на Journal of Sexual Medicine.

Научные сотрудники Канадского университета установили, что часть особенностей поведения и характера может быть связана со склонностями партнеров к изменам. По мнению специалистов, ключевая роль в этом вопросе отведена так называемым "темным чертам личности" и типу привязанности. 

Одной из важнейших характеристик потенциальных изменщиков оказалась низкая степень добросовестности. Отмечается, что люди с такой чертой часто невнимательны, неорганизованы, не имеют целеустремленности и ненастойчивы.

Еще одной важной характеристикой специалисты называют уровень экстравертированности человека - общительные люди, по замечанию ученых, наиболее склонны к изменам.

Наличие у неврозов, а также таких черт поведения, как нарциссизм, манипуляции и неэмпатичность, по заключению исследователей, чаще всего характерно для неверных партнеров.

Что касается типа привязанности - наиболее частыми изменщиками оказываются люди с тревожным типом.

Исследователи подчеркивают, что возможность измены - это гораздо более сложное явление, которое зависит не только от совокупности обозначенных человеческих характеристик. Прогнозировать поступки партнеров, ориентируясь на данные пункты, не представляется возможным.

Главные новости Вологды за неделю
Общая задолженность россиян достигла астрономических 36,3 триллиона рублей
1 комментарий 847 просмотров
Владан Главинич сказал, что сейчас у него в приоритете семья
1 826 просмотров