image

Новое оборудование для интерната «Сосновая роща» облегчит жизнь его подопечных

Общество
16:39
759 просмотров
Елена Иванова
Фото: Дом социального обслуживания «Сосновая Роща».
Фото: Дом социального обслуживания «Сосновая Роща».

Новое оборудование в рамках подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в Вологодской области» приобрели для реабилитации инвалидов в доме социального обслуживания «Сосновая Роща». Это бытовые приборы, техника и различный инвентарь.

 

Теперь учреждение оснастят передвижным перемещающим подъемником, стульями с санитарным оснащением, столиками для приема пищи на креслах-колясках, беспроводной системой вызова персонала и другим необходимым спецоборудлованием, которое облегчит жизнь людей, имеющих серьезные ограничения в здоровье.

 

А швейные мастерские пополнили новые производственные машинки – они помогают подопечным интерната получать навыки в швейном деле: изготавливать различные изделия - прихватки, домашние тапки, рюкзаки и косметички.

«Современное оборудование помогает получателям социальных услуг обучаться новым навыкам, активно и с пользой проводить досуг. Примечательно, что многие из них, увлёкшись ремеслом, становятся победителями конкурса профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», – говорит начальник департамента соцнаселения Александр Ершов.