image
Общество
1
825

Новую церковь построят в Вологде, в Южном микрорайоне

Новый храм украсит собой улицу Возрождения в районе окружного шоссе. Об этом накануне договорились Мэр Вологды и глава вологодской митрополии. 
В последние годы Южный микрорайон вырос в разы, и строительство здесь не прекращается. Новостройки появляются одна за другой. Власти продумывают инфраструктуру: в планах строительство детсада и школы, а теперь и православного храма.
Его построят в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Проект уже готов, и даже по указу Митрополита учрежден приход и определен настоятель. 
Также вокруг храма вырастет большая дубовая роща. Такое решение принял главный вологодский полицейский  Виктор Пестерев. 300 деревьев здесь высадят  в честь юбилея - 300-летия полиции России -  который  отметят  в этом году. Посадки планируют на осень. Тогда же заложат и основание православного храма. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра