image

Новые автобусы Вологды отправились по четырём маршрутам

В рядах общественного транспорта областного центра – пополнение. Громоздкие машины, приводимые в движение газомоторным топливом, отправились по знакомым маршрутам № 21, 24, 45 и 11. Все они базируются на шасси японской марки Isuzu и собраны на крупном предприятии в Ульяновске. 

Впервые они вышли на городские дороги после приезда в Вологду в конце декабря. С апреля 2023 года в город поступило ещё 19 единиц общественного транспорта. Ещё восьмёрка машин поступила на сэкономленные деньги, поэтому они представляют собой модели среднего класса общей стоимостью в 87 миллионов рублей.
 
Каждый автобус вмещает 50 пассажиров и оборудован скрытыми камерами, а также электронным табло. Дополняют современность машин системы безналичного расчёта и учёта поступающих пассажиров. Обновлённые салоны транспорта опередили появление передовых для Вологды остановок, монтировать которые продолжат, когда прибудут необходимые комплектующие.

В течение месяца резерв вологодских автобусов должен пополниться десятком троллейбусов: часть из них будут использованными, а часть – новыми. Поделиться представителями рогатого транспорта поспешил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, решивший поддержать оскудевший троллейбусный парк города. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров