image

Новые правила зачисления в школы, штрафы для водителей и лютые морозы в Вологде: обзор новостей дня

Общество
04:59
485 просмотров
Екатерина Боженович

Портал "Вологда-поиск" в круглосуточном режиме отслеживает новостную повестку города, района, области и страны. В настоящей подборке собраны самые читаемые материалы минувшего дня:

  1. С 10 января 2021 года в России начали действовать новые штрафные санкции для автомобилистов. Водителей накажут за отсутствие оплаты при проезде по платным дорогам страны.
  2. Правила зачисления в первые классы решено поменять. Родители смогут подать заявления по всей стране только с 1 апреля до 30 июня.
  3. За операциями с наличными денежными средствами будут следить внимательнее. Под особый контроль попадут и почтовые переводы россиян.
  4. Вологжан предупредили о резком понижении температуры. В ближайшие дни столбики термометров опустятся ниже -30 градусов.
  5. Школьные стандарты поменяли. Изменения коснулись длительности урока, питания и режима пребывания в образовательном учреждении.

Новостной портал "Вологда-поиск" продолжит следить за развитием событий. Для того, чтобы не пропустить самое интересное, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях.