image
Общество
1
706

Новые Вологодские троллейбусы вышли на постоянный маршрут

Три новых троллейбуса, закупленные городом, сегодня вышли на постоянный маршрут №4 и заменили старые машины, которые давно требуют ремонта.

 До этого троллейбусы курсировали в тестовом режиме на маршрутах №1 (ПЗ-Вокзал), №3 (ПЗ-Архангельская), №5 кольцевой (Вокзал- Горького – Чернышевского- Вокзал). Новые машины были закуплены администрацией города по лизинговой программе.

В троллейбусах низкий пол, что позволяет беспрепятственно войти и выйти из транспорта пассажирам с детскими колясками, тяжелыми сумками или инвалидным креслом. Вместительность новых машин составляет 100 человек, в кабине водителя предусмотрен кондиционер и бортовой компьютер. В салоне же установлены видеокамеры и розетки, электронное табло и Wi-Fi.

Также новые троллейбусы способны проезжать участки маршрута, на которых отсутствуют линии контактной сети.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр