Общество
2
3 818

Новый министр Илья Петров займет свое кресло в правительстве Вологодской области

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Илья Петров – человек на госслужбе не новый, ранее он возглавлял государственную жилищную комиссию. А теперь вырос до министра благоустройства, содержания территорий и государственного жилищного надзора. Кстати, на предпоследнем оперативном совещании глава региона Георгий Филимонов как раз говорил, что Министерство благоустройства «поглотит» государственную жилищную инспекцию, и ведомство возглавит именно Петров.

 

Его заместителем, предполагает «Череповецкая истина», вероятно, станет Алексей Гостинцев. В прошлом он трудился в должности заместителя начальника департамента городского хозяйства в администрации Вологды.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в областной столице директор «Центра социального питания» Наталья Мутовкина покинула свою должность по распоряжению работодателя. Это может быть связано с массовыми жалобами на качество питания в вологодских школах, а может носить системный характер: до нее по собственному желанию должности покинули генеральные директора компаний «Вологдагортеплосеть», «Коммунальщик» и «Окна».

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров