image
Общество
1
668

Новый трамвай не понравился жителям Череповца

Жители Череповца не оценили новый трамвай. Об этом сообщил мэр города металлургов Вадим Германов на странице в социальной сети.

В Череповце курсировал трамвай 71-407. Низкополое транспортное средство не понравилось горожанам. Планировка салона оказалась не очень удобной, спускаться и подниматься по ступенькам трудно. Пожаловались и сотрудники, которые работали внутри трамвая. Восьмичасовая смена давалась с большим трудом из-за некомфортных ощущений от поездки.

Трамвай будет отправлен обратно на завод-изготовитель. В город прибудет новое транспортное средство марки 74-415. Он пробудет в Череповце два месяца. За это время горожане смогут выразить свое мнение о нем. Благодаря участию Череповца в программе "Чистый воздух" в городе будет полностью обновлен трамвайный парк. 

Комментарии
А в Краснодаре ездят такие трамваи и нормально. Правда, у жителей никто ничего не спрашивал. Закупили и все.
Главные новости Вологды за неделю
Травмы различной степени тяжести получили три человека
844 просмотра
Китайское издание «Guancha» - о новом «движении недовольных» на Западе, возглавляемом «поколением Z»
4 комментария 2 296 просмотров
В этой рубрике мы собираем наиболее яркие или часто повторяющиеся публичные заявления и предложения, которые делают наши депутаты, политики, известные персоны и «лидеры общественного мнения».
6 комментариев 1 661 просмотр