image

О поисках трехлетнего Егора Наволоцкого в Великоустюгском районе сняли выпуск программы «Вернувшиеся»

Общество
11:50
785 просмотров
Елена Иванова
фото ТВ-3
фото ТВ-3

Пропажа трехлетнего Егора Нволоцкого 1 августа, кажется, свела с ума всю область. Летним жарким днем из-под окон дома в деревне Морозовица Великоустюгского района мальчик пропал, неизвестно куда. Вот только мама видела, как он играет с собаками, а спустя несколько минут ребенок исчез. На поиски Егора поднялись все поисковые отряды региона, добровольцы на помощь прибывали из других регионов страны. Ситуация осложнялась тем, что местность вокруг населенного пункта была очень опасная для такого маленького человека: реки, болота, овраги, карьер, леса, реки.

 

Для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Вологодской области этот поиск оказался одним из самых сложных. Именно о нем и сняли выпуск программы «Вернувшиеся».

 

Егора продолжали искать, даже когда надежда найти его начала слабеть. Почти через двое суток мальчика, замерзшего, без одежды, наконец, обнаружили. Кажется, все жители области одновременно выдохнули с облегечением, когда прозвучали те самые заветные слова: «Найден! Жив!».

 

Что в эти дни пережила мать мальчика, что пришлось испытать тем, кто часами без устали обследовал метр за метром сложной местности в поисках маленького и испуганного ребенка, можно узнать, посмотрев выпуск передачи.

 

Главные новости Вологды за неделю