image
Общество
501

О школьном выпускном рассказали в Минпросвещения

В Минпросвещения рассказали, как рассчитывают организовать выпускные вечера в текущем году. Глава министерства полагает, что если текущая ситуация с коронавирусной инфекцией продолжит развиваться благополучно, то все выпускные вечера будут проведены в традиционной, очной форме.

Напомним, что в 2020 году дети не смогли попрощаться со школой. Все выпускные вечера были проыедены в дистанционном формате. Данная мера была предпринята для нераспространения коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации.

Дети и родители были крайне возмущены таким положением дел, но опасность за здоровье населения стала в этом вопросе первоочередной задачей. Сейчас людям напоминают о необходимости поставить прививку и по-прежнему соблюдать масочный, а также перчаточный режим, чтобы не спровоцировать новую ковидную волну.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра