image
Общество
1
423

Об очередном убитом волке отчитался глав одного из муниципалитетов Вологодской области

Как рассказал глава Никольского муниципального района Вячеслав Панов у себя на странице в социальной сети, никольскими охотниками был добыт очередной волк.

Седьмой по счету с начала 2023 года, уточнил чиновник. Добыть серого хищника удалось недалеко от деревни Юшково Никольского сельского поселения.

Отметим, что отстрел волков на данный момент не регламентируется, так как их количество достаточно большое в нашем регионе, поэтому серые разбойники  ищут легкой добычи в деревнях и селах, убивая собак.

Дикие животные непредсказуемы и в зимний период могут легко напасть на человека или домашних животных из-за нехватки питания в ареале их обитания.

Главные новости Вологды за неделю
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
Теплый ноябрь испортит урожай: советы по спасению посадок для дачников
Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что аномально тёплые ноябрьские температуры представляют угрозу для растений, заставляя их преждевременно готовиться к весне и истощая их перед неизбежными заморозками.
01-12-2025 1 862 просмотра