image

Облохотдепартамент не нашел расчлененные останки лося в Вологде (ФОТО)

Общество
18:52
598 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальная сеть ВКонтакте.
Фото: социальная сеть ВКонтакте.

Областной охотдепартамент был вынужден отреагировать на сообщение социальных сетей о том, что на ул. Гиляровского, вблизи мусорных мульд, у жилых домов №16,18 были выброшены остатки разделанной туши лося – шкура, голова несчастного животного.

Сотрудники ведомства выехали на место инцидента, но следы правонарушения были уже убраны.

Как удалось выяснить – останки туши были выброшены из подъехавшего автомобиля, предположительно отечественной «десятки». 

Но более ничего выяснить не удалось, так как камер видеонаблюдения вблизи нет, и отследить движение автомобиля и его номер не представляется возможным.

Как рассказали специалисты департамента коллегам из ИА «Вологда Регион»:

«В данной ситуации, как минимум, гражданами, выбросившими останки лося, допущено нарушение законодательства в области обращения с биологическими отходами, не говоря уже о легальности добычи животного».

Напомним, ранее  «Вологда-Поиск»,  рассказывал о том, что вологжане активно убивают лосей, но все равно лимит на добычу зверя не исчерпывается за сезон.

Является ли доступность такой добычи фактором  того безобразия, которое допускают некоторые нерадивые охотники – не ясно.

Но в департаменте просят сообщать о подобных находках или по телефону полиции 112, а также напрямую в облохотдепартамент по телефону +7(817) 22-300-88

Фото: социальная сеть ВКонтакте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю