image
Общество
1
1 281

Очередной дом на «Пакле» признали аварийным. Радоваться или грустить жильцам?

Алексей Шумилов подписал очередное распоряжение о том, что деревянный дом на улице Прядильщиков, 6 в областном центре - должен быть снесен из-за того, что постройка аварийная и жить там опасно.

Как показывает практика - установленный срок расселения не всегда исполняется чиновниками, но все же, для жителей дома это шанс переехать в более благоустроенные условия жизни в течение двух лет.

Отметим, что дома для переселенцев уже активно строятся в Вологде на улице Архангельской, об этом ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», уточняя, что финансирование обеспечивается в рамках федерального проекта «Жилье и городская среда»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра