image
Общество
2
1 426

Один, совсем один: на городском маршруте сокращают число автобусов

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

С 1 октября число автобусов на маршруте № 13 уменьшится вдвое: вместо двух транспортных средств по этому пути станет ходить всего одна машина.

Данные изменения носят постоянный характер и вводятся бессрочно.

Решение уменьшить интенсивность движения маршрута обусловлено низким пассажиропотоком и нерентабельностью эксплуатации линии. Как пояснили сотрудники транспортного отдела администрации Вологды, долгое время большинство рейсов выполнялись практически пустыми.

«С начала октября количество транспорта на маршруте № 13 сократится. Изменения будут работать без ограничения по сроку. Решение о сокращении было принято в связи с крайне низкой востребованностью автобуса № 13 среди жителей и, как следствие, экономической нецелесообразностью. В течение длительного времени автобусы по данному направлению фактически курсируют без пассажиров», — сообщили в отделе транспорта Департамента по транспорту и цифровизации Администрации города Вологды.

Одновременно с уменьшением числа автобусов произойдет коррекция расписания маршрутов. Работа над изменениями графика находится в процессе разработки. Маршрут же сохранится неизменным.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров