Один, совсем один: на городском маршруте сокращают число автобусов

С 1 октября число автобусов на маршруте № 13 уменьшится вдвое: вместо двух транспортных средств по этому пути станет ходить всего одна машина.
Данные изменения носят постоянный характер и вводятся бессрочно.
Решение уменьшить интенсивность движения маршрута обусловлено низким пассажиропотоком и нерентабельностью эксплуатации линии. Как пояснили сотрудники транспортного отдела администрации Вологды, долгое время большинство рейсов выполнялись практически пустыми.
«С начала октября количество транспорта на маршруте № 13 сократится. Изменения будут работать без ограничения по сроку. Решение о сокращении было принято в связи с крайне низкой востребованностью автобуса № 13 среди жителей и, как следствие, экономической нецелесообразностью. В течение длительного времени автобусы по данному направлению фактически курсируют без пассажиров», — сообщили в отделе транспорта Департамента по транспорту и цифровизации Администрации города Вологды.
Одновременно с уменьшением числа автобусов произойдет коррекция расписания маршрутов. Работа над изменениями графика находится в процессе разработки. Маршрут же сохранится неизменным.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии