Общество
2
662

Одна пятая вологжан не доверяет коллегам по работе

Воспринимают открыто и без подозрений слова сослуживцев 79% жителей областной столицы. Социологическое исследование сделал сервис по поиску высокооплачиваемой работе SuperJob. В то же время выяснилось, что коллегам вологжане доверяют значительно больше, чем начальству и компании в целом. 

В целом в коллективе вологжане ищут отдушину, если доверять результатам и делать сравнительные выводы. Примечательно, что сослуживцам доверяют больше работники мужского пола, в то время как внутри женщины до последнего сохраняется скепсис.

Опрос проводили с 13 по 25 апреля в среде совершеннолетних жителей Вологды – представителей экономически активного населения. На компании, принявшие их на работу, полагаются 70% кадров. На три процента меньше респондентов с доверием относятся к руководству. Подавляющее большинство начальников (85 %) снисходительно и открыто относятся к подчинённым.  

Наперерез склонности сильного пола к доверию другим рабочим, трудящиеся женщины чаще говорят об отсутствии сомнений в адрес начальства и авторитета компании в целом. Ситуация кардинально меняется с ростом возрастных показателей: чем старше респондент, тем ближе к основной массе работающих, и дальше от преклонения перед начальством. 

Главные новости Вологды за неделю
Сотрудники станции скорой помощи помогли открыть шампанское раненной женщине
Перед самым новым годом на станцию скорой помощи Вологды поступил вызов по поводу травмы руки
07-01-2026 1 000 просмотров
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров