image

Одна телочка на двоих: вологжанам удалось воплотить свою мечту

Два жителя Вологды смогли воплотить свою мечту. Мужчины оставили городскую суету и переехали в деревню. Они создали небольшое подсобное хозяйство. 

В настоящее время на мини-ферме живут корова, стадо коз, гуси, куры. Коровье молоко идет на продажу в необработанном виде, почти сразу же после дойки.



Местные жители и те, кто покупает молоко в точках продажи областного центра, отмечают «натуральность» и замечательный вкус деревенского молока.



Основной упор фермеры все же сделали на изготовление сыра из козьего молока. Более того, на ферме имеется технолог, в связи с чем можно говорить о профессиональном подходе к процессу изготовления сыра.



Сейчас фермеры говорят о расширении территории, которое занимает их подсобное хозяйство. Мужчины подчеркивают, что главное верить в свою мечту и не забывать работать в выбранном направлении.

Фото: Вести35.РФ

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр