Общество
1
1 373

Охотники спасли Вожегу от голодных волков

В Вожегодском районе прошла облава на волков. Охотникам удалось добыть шесть особей.

Напомним, в последние дни жителей Вожеги сильно пугали участившиеся визиты хищников. Волки не боясь заходили прямо в поселок и нападали на собак. О последнем случае «Вологда-Поиск» рассказывал ранее.

Охотники несколько раз пытались выследить хищников, но планы портила погода. Сильные снегопады не позволяли определить, где находится стая и сколько в ней особей.

Сделать это удалось только два дня назад, 18 января. В тот же день стаю офлажили. Сама охота заняла два дня и завершилась удачно.

«В облавах участвовало 35 человек, это местные охотники и егеря. Благодарю всех, кто принимал участие в облаве», - рассказал начальник департамента охотхозяйства Олег Кислицын.

Он также отметил, что охота на волков продолжается по всей области. Численность хищников взята на контроль.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров