image

Около 3000 подписей осталось собрать за запрет концерта Филиппа Киркорова…

Общество
23:57
4 392 просмотра
Роман Смирнов
Фото: dni.ru
Фото: dni.ru

Для Филиппа Киркорова ответ на вопрос: «Далеко ли до Таллина?», похоже, уже известен и он не радует «Короля российской эстрады».

Как оказалось, жители Таллина активно собирают подписи против концерта Киркорова, который запланирован на 27 мая. Собранные подписи, а их надо не менее 4000, будут переданы городским властям, и они уже смогут принять решение:

«Петиция может быть подана в том случае, если она соберет не менее 1% подписей зарегистрированных жителей Таллина, имеющих право голоса, то есть около 4 тысяч голосов», - сообщает сайт Rahvaalgatus. ee, где и выложена данная петиция.

По данным издания «Ридус» на 26 марта уже собрано 1174 подписи и осталось всего чуть менее 3000. Если подписей  будет больше необходимого числа, то это будет приятным «бонусом» для нежелающих видеть афиши Филиппа на улицах Таллинна.

Также известно, что власти Таллина не против отказаться от концерта Киркорова, точнее перенести его на неопределенный срок. Об этом рассказал вице-мэр города Вадим Белобровцев, отметив, что в этом случае придется компенсировать организатору шоу его потери.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю