image

Олег Кувшинников: «Бизнес-кооперация доказала свою эффективность»

Общество
17:32
639 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

IT-компания «Skillaz» присоединится к реализации крупнейшего вологодского проекта по бизнес-кооперации.

В среду губернатор Олег Кувшинников на встрече с генеральным директором компании «Skillaz», вологжанином Андреем Крыловым предложил принять фирме участие в зарекомендовавшем себя проекте по бизнес-кооперации «Синергия роста 2.0». Кроме этого, стороны обсудили основные направления сотрудничества в социально-экономической сфере и поддержке IT-отрасли.

Напомним, Синергия роста 2.0» - это один из ключевых проектов региональной антикризисной программы. Он запущен больше 10 лет назад по инициативе Олега Кувшинникова. Сейчас в нем принимают участие больше 2 тысяч средних и малых предприятий, которые поставляют товары и услуги пятнадцати крупнейшим предприятиям региона.

«Синергия роста 2.0 – бизнес-кооперация, которая доказала свою эффективность, сейчас нужна, как никогда. Она должна импортозаместить товары, продукты, услуги, оборудование и комплектующие, которые ранее закупались за рубежом. Благодаря такой бирже импортозамещения, мы сможем быстро найти российскую альтернативу тому, что ушло из России. Компания Skillaz работает в Вологде и Москве, продолжает развиваться, создает новые уникальные продукты, поэтому уверен, сотрудничество со Skillaz будет полезным для многих наших предприятий», – заявил губернатор.

Фирма «Skillaz» занимается разработкой цифровой платформы по подбору персонала на базе технологий искусственного интеллекта. Также платформой может воспользоваться любой человек, желающий найти работу. Сервис занимается автоматизацией процесса поиска кандидатов и их трудоустройством по определенным параметрам. Он ускоряет подбор потенциальных работников, сокращает расходы. Платформа ищет кандидатов при помощи соцсетей и профильных сайтов, а после приглашает их на собеседование.

По словам Олега Кувшинникова, в Вологодской области уже разработаны и действуют меры поддержки для компаний малого и среднего бизнеса, в том числе для IT-компаний. Речь идет о льготном кредитовании и гарантийном обеспечении, грантовой поддержке, налоговых преференциях, продвижении товаров и услуг, консультационных и обучающих программах.

Главные новости Вологды за неделю