Олег Кувшинников исполнил желание маленькой жительницы Вологды

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников исполнил мечту ребенка, проживающего в областном центре. Об этом он рассказал на страницах социальных сетей.

Ранее он снял с кремлевской «Елки желаний» послание 9-летней вологжанки. Катерина хотела получить в подарок синтезатор. Для девочки, которая страдает врожденным генетическим заболеванием и не видит этот мир глазами, музыка огромная часть ее жизни.

Олег Кувшинников отметил, что благодаря родителям сегодня Катя – активный и жизнерадостный ребенок. При рождении девочки врачи давали неутешительные прогнозы. Мама девочки не только получила специальное образование педагога – тифлогопеда, но и смогла организовать центр помощи для особенных ребятишек.

Губернатор региона не только подарил Катюше синтезатор, но и заверил, что со стороны области окажет центру поддержку. 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра