image

Олег Кувшинников намерен по максимуму обеспечить работой дорожников Вологодской области

Общество
16:55
949 просмотров
Олег Куликов

Губернатор Олег Кувшинников готов оказать мощную поддержку отрасли дорожного строительства из областного бюджета в ближайшие три года. О выделении дополнительных средств на строительство и ремонт дорог Вологодчины, а также финансирования для старта возведения Некрасовского моста в Вологде глава региона заявил на мероприятии, посвященном Дню работников дорожного хозяйства. Торжество состоялось в Правительстве области в среду, 12 октября.

«От безопасных и качественных дорог зависит не только жизнь и благополучие вологжан, но и развитие каждого района области и каждого муниципалитета. Именно поэтому мы выделим дополнительно пять миллиардов рублей на увеличение объемов строительства и ремонта дорог Вологодской области с 2023 по 2025 годы сверх утвержденных лимитов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», – пообещал губернатор. – Кроме того, я принял решение за счет средств бюджета области приступить к строительству главного инфраструктурного проекта Вологды – Некрасовского моста с подходами для завершения формирования малого транспортного кольца в областной столице».

Зал поддержал заявления овациями, ведь инвестиции в сферу дорожного строительства – это гарантия стабильного заработка для тех, кто занимается проектированием и строительством дорог и мостов, обеспечивает их содержание и эксплуатацию, безопасность автомобильного сообщения. Сейчас в этой сфере трудится почти шесть тысяч вологжан. Сегодня в зале присутствовали представители различных предприятий и организаций, которые были задействованы на крупнейших объектах региона. 

«Сегодня дорожная отрасль является драйвером экономического, инновационного и инвестиционного развития нашей страны. Ежегодно увеличивающиеся объемы строительства, ремонта и реконструкции дорог – это беспрецедентный итог исполнения решений Президента по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги, – отметил Олег Кувшинников. – По протяженности дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта в прошлом году, Вологодская область заняла шестое место среди 85 регионов Российской Федерации. Это колоссальная заслуга работников дорожной отрасли региона и высочайший показатель работы».

 До конца текущего года в рамках национального проекта будет отремонтировано 328 километров дорог Вологодчины. В целом на территории региона в 2022 году приведут в порядок более 700 километров автодорог федерального, регионального и местного значения.

В настоящее время продолжается расширение федеральной трассы А-114, капитальный ремонт трассы А-123 Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово, планируется ремонт автодороги федерального значения А-215 в Вытегорском районе. В Вологде со строительством улицы Поэта Романова положено начало реализации проекта малого транспортного кольца, в Череповце продолжается строительство Шекснинского проспекта.

Заслуги вологжан в сфере дорожного строительства отметили федеральными, региональными и муниципальными наградами.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров