image
Общество
7
471

Олег Кувшинников представил нового начальника Государственно-правового департамента правительства области

Бывший руководитель регионального управления Следственного комитета РФ Эдуард Шрамко назначен начальником Государственно-правового департамента Правительства Вологодской области.

Как и ожидалось ранее, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил об этом на оперативном совещании Правительства области. Он отметил, что Эдуард Шрамко имеет 25-летний стаж работы в прокуратуре и Следственном комитете. В частности, он возглавлял Управление Следственного комитета РФ по Вологодской области. Глава региона пояснил, что Эдуарду Шрамко предстоит взаимодействовать со всеми органами власти, контролировать внесение изменений в нормативно-правовые акты региона. Олег Кувшинников пожелал новому начальнику Государственно-правового департамента успехов в работе и вручил служебное удостоверение.

Эдуард Шрамко родился 1 ноября 1970 года в поселке Царичанка Днепропетровской области на Украине.

В 1994 по 2007 год - работа на различных должностях в структурных подразделениях прокуратуры Пермского края.

2007 - 2017 года - первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пермскому краю.

В марте 2017 года назначен руководителем следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области. В 2020 году - ушел на пенсию.

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров