image

Олег Кувшинников принял участие в техническом открытии «Рождественского парка»

Общество
01:57
496 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области

Накануне прошло техническое открытие «Рождественского парка» в областном центре. Новое общественное пространство было создано в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», и в этом событии принял участие губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников.

На торжественном мероприятии Олег Александрович поделился своей радостью от качественно и своевременно реализованного проекта, а также наметил перспективы развития проекта ФКГС в регионе:

«Сами вологжане проголосовали за создание рекреационной зоны именно здесь, а жители близлежащих домов выбирали и советовали, как и что построить. Я рад, что нам удается в Вологде и в других муниципалитетах области создавать такие замечательные объекты. Только в областном центре за последние четыре года в рамках проекта ФКГС мы уже отремонтировали 181 двор и 11 общественных пространств», – с гордостью за проделанную работу заявил Олег Александрович, рассказывая о перспективах проекта.  

Парк станет реальным местом отдыха и полезного времяпрепровождения для вологжан – здесь оборудованы спортивные площадки, проведено качественное озеленение, установлены скамейки и обрадованы места семейного отдыха, появилась сцена и амфитеатр для проведения торжественных мероприятий.

Таким образом, Рождественский парк станет не только местом культурного и спортивного отдыха вологжан, но и местом, где можно просто погулять или принять участие в общественном мероприятии.

К 1 декабря должны быть сданы все объекты, запланированные в этом году – это 192 дворовых территории и 50 общественных пространств. На эти цели  направлено порядка 800 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю