image

Олег Кувшинников рассказал секрет о Великом Устюге

добрая новость
14:19
622 просмотра
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о развитии Великого Устюга. В интервью популярному российскому порталу лидер региона объяснил, что сейчас ведется масштабная работа по привлечению туристов в область в целом и в Великий Устюг в частности.

В настоящее время Великоустюгский район посещают туристы со всей страны не только зимой, перед Новым годом, но и в другие сезоны. Совсем скоро вотчина волшебника увеличится до 150 гектаров. Появится аквапарк, центр активного отдыха и парк развлечений.

В разработке находится еще один проект под названием "Великий Устюг - город музеев". Олег Кувшинников раскрыл секрет: планируется, что программа объединит большое количество памятников архитектуры и пробудит интерес туристов. 


"Для туристов разработают специальные программы. Речь идет не только о традиционных экскурсиях, но и об интерактивных занятиях, тематических представлениях, мастер-классах по традиционным народным промыслам. Новые музейные предложения будут интересны и взрослым, и детям", - объяснил Олег Кувшинников. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров